Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Танец молодых

26.03.2014

Соблюдение традиций – это основа свадебного сюжета. Одним из самых древних и помпезных свадебных обычаев по праву считается танец молодоженов, который выбирается на усмотрение жениха и невесты.


Для влюбленных любого возраста свадьба является самым счастливым и долгожданным днем. Именно в этот день создается семья, которая объединит двоих человек, желающих прожить всю жизнь вместе. Вполне естественно, что жених и невеста хотят организовать день своего бракосочетания безупречно, чтобы в памяти остались только светлые и теплые моменты. Соблюдение традиций – это основа свадебного сюжета. Одним из самых древних и помпезных свадебных обычаев по праву считается танец молодоженов, который выбирается на усмотрение жениха и невесты.

Как известно, танец молодых – это первый танец на торжестве, который открывает мероприятие. Эта традиция пошла с древних лет. Всем известно, что на балах первый танец исполняли король и королева. Точно так и на свадьбе, здесь танцуют изначально виновники торжества. На сегодняшний день достаточно популярные тематические и выездные церемонии. Выбор свадебного танца зависит в таком случае не только от предпочтений и навыков создавшейся семьи, но и непосредственно от тематики мероприятия.
Самым классическим вариантом свадебного танца является Венский вальс – танец нежности, грациозности и изыска.
В своем свадебном танце молодожены должны путем жестов и движений передать свои чувства, показать всем гостям, насколько они счастливы и влюблены. В традициях практически всех народов были издавна свадебные танцы. Конечно, они отличались друг от друга, но главней их предназначение и исполнение. На востоке танец живота танцевала невеста отдельно, так как празднования проходили порознь у мужчин и женщин. В Аргентине, например, был уместен танго, ведь он передавал эмоциональность местного населения. В Европе длительное время предпочтение отдавалось исключительно вальсу, который считали танцем любви и нежности. Стоит отметить, что каких бы традиций не придерживался народ, но свадебный танец везде ассоциируется с созданием семьи и прекрасными светлыми чувствами.

Сегодня наиболее актуальными свадебными танцами считается танго, вальс, румба, ча-ча-ча, сальса, бачата и свинг. С выбором может помочь организатор торжества, подсказав, какой именно танец будет гармонировать с постановкой мероприятия. Самым классическим вариантом является Венский вальс, который мысленно переносит гостей во времена придворных балов. Танец нежности, грациозности и изыска передает каждым движением чувства исполнителей. Каким бы не был танец на свадьбу, самое главное – исполнить его от души. Движения не должны быть просто отрепетированными и заученными, они должны исполняться внутренним миром молодой семьи. Таким образом, гости увидят не просто влюбленных, а людей, которые могут ощущать друг друга одним прикосновением.

Для постановки свадебного танца и репетиций можно нанять квалифицированного хореографа, способного даже из самых неопытных танцоров создать гармоничный дуэт. Специалист поможет разучить и отшлифовать движения, создать танцевальную композицию, подобрать идеальную мелодию, и научить партнеров чувствовать друг друга во время танца. Изначально необходимо объяснить хореографу, что хочется видеть в своем танце, и как он выглядит глазами новобрачных. Только в таком случае можно отрепетировать свадебный танец, который покорит гостей, и запомнится надолго не только мужем и женой, но и их приглашенными.

Свадебный танец всегда приковывает к себе внимание присутствующих на торжестве людей. Родственники и друзья искренне радуются за молодую пару, восхищаясь их движениями. Во время исполнения первого свадебного танца на лицах близких можно увидеть слезы радости и счастья. Таким образом, показываются эмоции, олицетворяющие искренние пожелания счастья и вечной любви.




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.