Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Деньги на свадьбу: сколько и как дарить?

06.12.2014

Что подарить молодоженам – один из самых популярных вопросов перед свадьбой. Если вопрос подбора подарков никак и никем не управляется, то хорошим решением будет подарить деньги. Сколько и как дарить?


Что подарить молодоженам – один из самых популярных вопросов перед свадьбой. Хорошо, если свидетельница или свадебный организатор возьмут на себя решение этой проблемы, но в противном случае придется изрядно поломать голову, что же можно подарить такого хорошего, чтобы и молодым понравилось, и не повториться с другими гостями свадьбы. Если вопрос подбора подарков никак и никем не управляется, то хорошим решением будет подарить деньги. Вряд ли найдутся такие молодые, которые обидится, что им подарили деньги, а не 3 чайных сервиза и 2 кофемашины и еще горку одеял и пледов в придачу. Вот кстати плед – тоже хороший подарок, всегда пригодится.

Сколько дарить? Здесь, конечно же, надо смотреть на уровень собственного благосостояния и на степень родства или дружбы с одариваемыми. Если вы очень близкие родственники и благосостояние позволяет не думать о суммах, то можно и не думать, просто выбрать подходящее круглое число и столько и подарить. Единственным моментом является уникальная возможность создать причину будущих обид на всю оставшуюся жизнь у родственников с противоположного края. Если вы являетесь родителями одного из молодых и ваш достаток превышает достаток родителей с другой стороны и отношения не самые простые, то тут надо быть очень аккуратными.

Недавно на одном новосибирском форуме подняли вопрос – а сколько денег дарить на свадьбу? Провели голосование, в котором проголосовало более 300 человек, и получили следующие результаты:

  • 4% – 1000 Р.
  • 5% – 2000 Р.
  • 58% – 5000 Р.
  • 16% – 10000 Р.
  • 17% – воздержались или проголосовали за большие суммы.

Получается по мнению общественности самым уместным подарком будет сумма в 5000 рублей. Правда в опросе отсутствовала промежуточная сумма в 3 тысячи, что несколько искажает получившиеся результаты. Но в любом случае необходимо смотреть на степень отношений с женихом и невестой. По высказанным в теме мнением уместными суммами было 5 тысяч рублей для друзей и 10 тысяч для родственников, но в любом случае здесь необходимо смотреть на уровень ваших возможностей.

Второй вопрос – а как дарить деньги на свадьбу? Вообще, для этого есть готовое решение, продающееся в большом количестве магазинов нашего города- конверты для денег. Тематических конвертов продается огромное количество, из которых однозначно можно выбрать что-то интересное и подходящее. Конечно же не стоит дарить деньги просто так в открытом виде, и тем более, вынимая или отсчитывая их из портмоне при молодых.

В некоторых случаях гости дарят открытки со свадебными поздравлениями и отдельно вручают конверты с будущим семейным бюджетом. Это очень хороший способ, так как он дает возможность заранее придумать хорошее поздравление или найти открытку с интересными и подходящими стихами.

Также сейчас есть возможность заказать изготовление конверта под деньги по вашей индивидуальной идее. Таким образом вы сможете показать расположение и внимание к молодоженам, да и смотрятся такие конверты все же поинтереснее. Еще можно вложить подарочные деньги в какую-либо подходящую по смыслу игрушку или вещь – например, в детские ползунки, если вы знаете о готовности молодых стать родителями, или в карту мира, если вы дарите деньги на свадебное путешествие. Здесь есть множество вариантов, которые зависят исключительно от вашей фантазии.

Когда дарить? Обычно подношение подарков выполняется во время банкета. В то время как одни гости дарят подарки и конверты и произносят поздравления, другие гости имеют возможность расслабиться, выпить за счастье молодых и перекусить, а то и успевают плотно покушать. Если на свадьбе есть тамада или свадебный распорядитель, то момент дарения обязательно будет обозначен и на него будет выделено определенное время. Но в любом случае, о подарках редко кто забывает, поэтому можно расслабиться и просто ждать своего момента.



Читайте также

Что подарить молодоженам?

Что подарить молодоженам?

Обычно дарят деньги и это в какой-то мере самый правильный и нужный подарок. А еще можно составить список необходимых вещей и отдать свидетельнице, и уже она отвечает всем мучующися на этот вопрос.

04.09.2013 · Читать

Свидетели на свадьбе

Раньше свидетели были прямой необходимостью. На данный момент они необходимы на выкупе и в ЗАГСе стоя рядом с женихом и невестой и иногда открывают перед молодыми двери в зал регистрации под звуки свадебного марша.

04.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.