Свадьба в Новосибирске
Красота
Платье и костюм
Обручальные кольца
Тамада
Видео и фото
Артисты и музыканты
Машина
Свадебный букет
Торт и каравай
Банкетный зал
Гости и приглашения
Мальчишник и девичник
Выкуп невесты
ЗАГС и церемония
Прогулка
Торжество и банкет
Танец
Первая брачная ночь
Свадебное путешествие
Общие вопросы
Пикантные вопросы
Юридические вопросы
Традиции и приметы
Авторизация | Зарегистрироваться

Нужна ли свадьба?

06.09.2013

Жениться или не жениться - вот в чем вопрос. Многих устраивает гражданский брак - в принципе ни к чему не обязывающий и требующий меньшей ответственности, а для других дело принципа устроить свадьбу: ЗАГС, венчание, торжество ...


Жениться или не жениться – вот в чем вопрос. Многих устраивает гражданский брак – в принципе ни к чему не обязывающий и требующий меньшей ответственности, а для других дело принципа устроить свадьбу: ЗАГС, венчание, торжество ...
С другой стороны дело даже не в свадьбе , а в отношениях и взаимопонимании, но согласитесь – свадьба со всеми радостями, само ощущение законной принадлежности вами друг другу – это так приятно!

Гражданский брак основывается на доверии людей: для молодых – это способ посмотреть и попробовать совместное проживание, но когда он длится достаточно долго – 2, 3, 4 года, то граница стирается – все становится необязательным. Для вас все уже общее , все "наше", вы существуете едино, есть только "мы". Оформить официальные отношения в этих случаях уже не дело принципа и не для успокоения души, а для того, чтобы просто все было по правилам – закрепление конечного этапа ваших отношений.

Проблема со свадьбой может возникнуть, если вашему благоверному "и так хорошо". Он вас любит, готов с вами жить (сожительствовать), но не хочет жениться. Вообще, он готов к этому, только не знает, что с этой готовностью делать. Мужчины также неуверены в определенных вопросах и боятся некоторых моментов, как и мы , женщины. Нагло толкать в спину бесполезно, он сам должен подойти к этому. Мужчины – существа упрямые, а пословица "Послушай женщину и сделай в точности наоборот" является подтверждением тому.

Бывает, конечно, и по-другому: женщина не хочет замуж. Нет, она хочет, но всего лишь расписаться. В этой ситуации нужно искать компромисс. Если мужчина уже готов, то нельзя упускать такой возможности, потом может быть поздно. Можно устроить маленькую, спокойную свадебку лишь для вас.

Свадьба – это ваш праздник. Если вы решите все-таки ее отметить, не надо делать это для кого-то. Ваши близкие и друзья любят вас такими, какие вы есть на самом деле и торжество должно отождествляться с вашим пониманием праздника. Только вы должны являться ее организаторами, просто будьте сами собой и все будет идеально!



Читайте также

Преграды на пути к замужеству

Свадьба - дело серьезное, решившись на нее нельзя уже идти на попятную. Иногда, правда, могут совершенно неожиданно возникнуть проблемы и потребуется быстрое решение в самых "странных" вопросах.

07.09.2013 · Читать

Свадьба в мороз

Если ваша свадьба назначена на последние месяцы осени, на зиму и на первые месяц весны, не стоит растраиваться. Самое главное правильно организовать торжество: одежда, ЗАГС, мероприятия, гуляния, фотосъемка.

07.09.2013 · Читать

Невеста со стажем

Невеста со стажем

Стоит ли девушке, которая выходит замуж не в первый раз, устраивать большое, грандиозное торжество? В чем идти в ЗАГС? Какое платье предпочесть? Где отметить? Как отметить? С кем отметить? У многих женщин эти вопросы стоят ребром.

07.09.2013 · Читать

План подготовки к свадьбе

Ах, какое же это хлопотное дело - свадьба! Столько дел, что можно что-нибудь и забыть, чтобы этого не произошло, воспользуйтесь нашим советом по планированию подготовки к свадьбе.

01.09.2013 · Читать




Использование материалов на сайтах запрещено без указания прямой активной ссылки, в печатных изданиях – без предварительного согласования.

Политика конфиденциальности

Создание и продвижение сайта - Exogens

Сайт работает на CMS RUEN

Добавить компанию

Добавление компании – это абсолютно бысплатно, крайне просто и очень быстро. Всего через несколько минут информацию о ваших услугах смогут узнать тысячи наших посетителей.